30
Окт

Вывод заработка из Adsense через Рапиду (Rapida)

Прощайте чеки от Google Inc за Adsense! Здравствуйте платежи через Рапиду и почту России!Многие упустили из виду недавнее знаковое событие для вебмастеров зарабатывающих на показе контекстной рекламы система Google Adsense. Процесс вывода денег из Adsence (подробное описание возможностей заработока в интернет на показах контекстной рекламы был опубликовано нами ранее на страницах блога) для российских вэбмастеров значительно упростился.

Ранее был доступен единственный способ для российских интернет предпринимателей - через именные чеки выписываемые на имя клиентов Adsense от имени Google Ince, основная проблема - длительный срок обработки (около месяца чек шел от Гугла к вам, затем банк брал чек на инкассно и в течении 3х месяц банк обналичивал эти чеки, физически их отправляя назад в США, на каком то этапе этого затяжного процесса мог возникнуть сбой, в результате деньги зависали, и все необходимо было повторить сначало.

Некоторое время назад Google тестировал вывод денег из Adsense через Western Union, но в связи с тем, что переводы Western Union осуществляются только физическим лицам, при этом они не должны быть связаны с получением заработка, с Вестерн Юнион пока ничего не вышло.

И вот совсем недавно, Google решил эту задачу с помощью другой платежной компании, теперь платежи можно получать значительно быстрее использую переводы через систему Rapida.

Изменение способа оплаты производится через панель Adsense: “Мой аккаунт” -> “Назначение платежа”:

Для подтверждения способа доставки платежа от Google Adsense необходимо ввести следующую персональную информацию:

  • Имя
  • Отчество
  • Фамилию
  • Город,
  • Домашний адрес
  • Почтовый индекс
  • Регион

На странице “Настройки аккаунта” представлены ссылки на подробные инструкции.

Важные примечания о системе Рапида от поискового Гиганта:

  • получение средств, отправленных с помощью системы Рапида возможно через два рабочих дня после их отправки.
  • платежи по системе “Рапида” можно получить в местном отделении почты Росси ( (платежи через почту еще по-другому называют - Денежные переводы «КиберДеньги» (по России) ). Для получения платежа необходимо предъявить удостоверение личности государственного образца, в котором имя получателя полностью соответствует имени получателя, указанному ниже.
  • система “Рапида” позволяет осуществлять платежи только в случае, если адрес введен русскими буквами.
  • обработка платежей выполняется в долларах США, но платежи можно будет получить в местной валюте
  • не обрабатываются платежи системы Рапида для юридических лиц.
  • Максимальная сумма одной транзакции: Сумма в долларах США, эквивалентная 200 000 рублей, если ваш платеж превышает эту сумму, то вы получите всю сумму в виде нескольких платежей по системе “Рапида”.

Как рассказывает сам Google - чтобы получить платеж с помощью системы Рапида, выполните следующие действия:

  1. Дождитесь извещения о платеже, которое будет выслано на Ваш почтовый адрес.
  2. Чтобы найти ближайшее почтовое отделение откройте страницу http://info.russianpost.ru/servlet/department.
  3. Позвоните в местное отделение связи и убедитесь, что оно предлагает денежный почтовый перевод.
  4. Посетите свое почтовое отделение, не забыв взять с собой паспорт.

Когда придете в почтовое отделение, предъявите сотрудникам извещение о получении денежного перевода от Рапиды, а также свой паспорт. Кроме того, помните, что платеж необходимо получить в течение 30 дней с момента его отправки через систему Рапида. По истечении этого срока средства будут возвращены на Ваш аккаунт AdSense.

Кстати, не все знают, что доход полученный заграницей (в нашем случае это заработок через Adsense) облагается подоходным налогом на территории Российской Федерации, то есть полученный вами доход вы должны отразить в ежегодной налоговой декларации, сумма дохода указывается в рублях с пересчетом по курсу на день получения дохода. При этом вам необходимо заплатить 13% подоходного налога, так компания Google Inc. не удержала и перевела в казну РФ эту сумму.

В настоящий момент компания Google производит выплаты при превышении суммы заработка в 100 долларов, при этом вы можете приостановить платежи и накапливать необходимую сумму.

Для информации:

С 2003 года платежная система «Рапида» является федеральным клиентом ФГУП «Почта России» и зарекомендовала себя как надежный партнер. Почта предоставляет возможность оплатить услуги сотовой, фиксированной связи, интернет и телевидения через систему «Рапида» электронным почтовым переводом во всех отделениях почтовой связи (платежная система «Рапида»).


Google Bookmarks Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
 
Rambler's Top100 HotFix - Мой Каталог!
Hosted by uCoz