01
Июль

Черные методы раскрутки сайта

Девушка пират - использует запрещенные методы раскрутки сайтов в сетиЧерные методы или запрещенные приёмы раскрутки используются для генерации дополнительного трафика на рекламируемые ресурсы, с точки зрения других пользователей Интернета - все эти методы нечестные, и в некоторых случаях нелегальны. Поисковые системы нещадно борются против этого, но и вебмастера не стоят на месте, постоянно совершенствуя свои методы продвижения ресурсов.
  • традиционный email спам
  • поисковый спам
  • спам в форумы, гостевые книги, комментарии, социальные сети
  • создание дорвеев для генерации трафика

Еще раз обращаем внимание на то, что все указанные методы являются негативными как с точки зрения пользователя, так и поисковых систем, и рассматриваются нами лишь для общего развития и понимания общей ситуации.

Дорвей (doorway) - сайт или чаще просто веб-страница, созданная и оптимизированная под конкретный поисковый запрос и созданные с целью занять высокое место в результатах поиска (SERP, search engine result page, серпы, органическая выдача, поисковая выдача) посетители быстро перенаправляются (redirect) на другой сайт. Никакой практической пользы для Интернет серфером такие сайты не несут, так как обманным путем заманивают на продвигаемые ресурся, при этом пользователь, видя что, результаты поиска становятся все менее релевантными (адекватными запросу), доверие к поисковой системе существенно подрывается. Все ведущие поисковики банят дорвеи в случаи их обнаружения и с каждым днем совершенствуя алгоритмы их обнаружения. Поисокая система Яндекс предоставляет специальный сервис, через которых можно пожаловаться на поисковый спам, после чего сайт забанят и он навсегда исчезнет из результатов поиска.
Задачи которые решает дорвейстроитель — это либо генерация дополнительного большого трафика через безусловный редирект с последующей перепродажей целевого трафика, либо заработок на показах объявлений рекламных сетей, оплачивающих клики по ссылкам.

Применение грязных методов становится все более масштабным в деле раскрутки сайтов, для борьбы с такими приемами поисковые системы разрабатывают свои методы противодействия так у Google существует Песочница, через которую проходят все сайты по пути в поисковый индекс и поисковую выдачу (SERP), существуют страница для доносов у Яндекс, через которую можно пожаловаться на грязный дорвей и убить конкурентов таким образом.


Google Bookmarks Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
 
Rambler's Top100 HotFix - Мой Каталог!
Hosted by uCoz