29
Июнь

Система управления сайтом - CMS

девушка админ CMS платформы

Система управления содержимым (CMS — Content Management System) используются для создания сайтов с активно изменяемым содержимым — от блогов и форумов, до огромных информационных архивов, новостных сайтов и социальных сетей. Одним из вариантов таких систем являются системы управления сайтами. Такие CMS позволяют управлять текстовым и графическим наполнением веб-сайта, пользователь получает в свое распоряжение простые и эффективные инструменты хранения и публикации информации.

Большая часть современных систем управления содержимым использует визуальный (WYSIWYG) редактора, значительно упрощая разметку страницы, позволяющей пользователю проще форматировать текст. CMS состоят из блоков и модулей, позволяя администратору сайта добавлять и удалять необходимый функционал без особых проблем.

Еще одно не оспоримое преимущество CMS является поддержка шаблонов и тем оформления (скинов) интерфейсов. В сети существует множество сайтов содержащих тематические подборки бесплатных шаблонов для популярных CMS.

Традиционно для динамических сайтов используется связка скриптов на языке PHP и хранилища данных на основе реляционной базы данных (MySQL, PostgreSQL и т.д.).

Необходимо заметить, что большинство CMS требовательны к ресурсам хостинга, так как активно используют для своей работы базы данных.

Популярные бесплатные CMS:

  • Drupal - CMS Drupal (Друпал) используется для создания любых сайтов
  • WordPress - CMS WordPress (ВордПресс) используется в основном для создание персональных и коллективных блогов.
  • Joomla - CMS Joomla (Джумла)

Google Bookmarks Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong
 
Rambler's Top100 HotFix - Мой Каталог!
Hosted by uCoz